Subasta 868, Lote # 216
BAUME & MERCIER BAUMATIC EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: automático, calibre BM 760 Caja: oval de 22 x 25 mm en oro amarillo de 18K, bisel escalonado y corona acanalada con cabujón azul. Cristal. Carátula: dorada texturizada con índices de números romanos, manecillas de hoja con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: brazalete integrado en oro amarillo de 18K con broche plegable.